Пекин. Петрова сыграет против Серены Уильямс

6 октября 2009

Россиянка Надежда Петрова стала соперницей американки Серены Уильямс по матчу третьего круга на турнире в Пекине.

В своем поединке второго раунда посеянная под 13-м номером 27-летняя россиянка, занимающая на данный момент 17-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со словацкой теннисисткой 24-й ракеткой мира Даниэлой Хантуховой. Ранее теннисистки встречались между собой 4 раза, и впереди по личным встречам была Петрова - 3:1.

Матч для Петровой сложился очень непросто. Уверенно выиграв первую партию - 6/1, Надя уступила во втором сете - 2/6. В решающей третьей партии Надя вела в счете - 5/3, и имела два матчбола на подаче Хантуховой, однако словачка не только отыгралась, но и вовсе сравняла счет в матче. Правда после это Петрова смогла выиграть 2 гейма подряд и все же завершить матч в свою пользу - 7/5. В общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 2 минуты.

В третьем круге россиянке предстоит сыграть против американки Серены Уильямс, которая в свою очередь нанесла поражение соотечественнице Петровой - Екатерине Макаровой - 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Хантухова Даниэла