Пекин. Янкович не дошла до Шараповой

6 октября 2009
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова не сыграет в третьем раунде турнира категории Premier China Open-2009 против своей «старой» знакомой, 8-й сеяной здесь сербки Елены Янкович.

Во вторник 8-я сеяная на пекинских кортах 24-летняя теннисистка из Белграда встречалась с 23-летней хозяйкой корта Шуай Пен, которая занимает в текущем рейтинге WTA 53-ю позицию. Выиграв стартовый сет – 6/4, и подавая на матч во втором при счете 5/3, Янкович в итоге упустила победу – 6/4, 5/7, 2/6. В решающей партии сербка, по сути, прекратила борьбу и доигрывала поединок. Встреча длилась 1 час 57 минут. Таким образом, Пен открыла счет своим победам в противостоянии с соперницей – 1-6. Причем до этого китаянка выиграла у сербки всего одну партию.

По ходу матча с теннисисткой из Поднебесной было видно, что Елену сильно беспокоит правое запястье, травма которого помешала сербке доиграть финал на соревнованиях в Токио против как раз Марии Шараповой. Напомним, что в прошедшую субботу в решающем поединке Toray Pan Pacific Open-2009 при счете 2/5 и 0-30 на своей подаче Янкович отказалась от продолжения борьбы.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Мария Шарапова одержала волевую победу над 9-й сеяной в столице Китая белоруской Викторией Азаренко – 6/3, 6/7(5), 7/5. Напомним, что походу решающего сета россиянка уступала со счетом 2/5.

Лишь однажды до этого пересекались пути Шараповой и Пен в официальных матчах: в 2005 году во втором круге турнира I категории в Берлине россиянка взяла верх – 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Шуай Пэн Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке