Организаторы Australian Open увеличили призовой фонд турнира

6 октября 2009
Новости тенниса

Размер призового фонда первого в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Australian Open в 2010 году, несмотря на проблемы, преследующие в последнее время чемпионат, будут увеличен.

Об этом во вторник сообщают организаторы австралийского первенства. Призовой фонд возрастет на 4,1 процента и составит 24,1 миллиона австралийских долларов ($21,4 млн). При этом победители турнира, как в мужском, так и в женском одиночных разрядах, получат по 2,1 млн австралийских долларов ($1,86).

Напомним, что победители Открытого чемпионата Австралии-2009 испанец Рафаэль Надаль и американка Серена Уильямс получили чек на сумму 2 млн австралийских долларов ($1,75 млн).

Фото: Imago

Для сравнения, чемпионы заключительного в сезоне-2009 турнира из серии «Большого Шлема» - US Open аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и бельгийка Ким Клийстерс заработали по $1,6 млн.

Как известно, увеличение размера призовых на Australian Open произошло на фоне последних проблем, преследующих турнир. Так, в этом году австралийский чемпионат покинули уже несколько ведущих спонсоров. Вслед за компаниями MasterCard, Garnier и GE Money на этот же шаг решилась и компания Qantas, которая сотрудничала с Открытым чемпионатом Австралии 21 год.

При этом пока организаторы Australian Open взамен приобрели лишь одного спонсора. В конце июля этого года был подписан трехлетний контракт с австралийским банком ANZ, который стал первым новым спонсором соревнований с момента начала мирового финансового кризиса.

Напомним, что Открытый чемпионат Австралии-2010 пройдет на кортах Мельбурн-Парка с 18 по 31 января будущего года.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке