Сафин взял уверенный старт в Пекине

6 октября 2009

Россиянин Марат Сафин уверенно вышел во второй круг проходящего в Пекине турнира ATP China Open-2009.

В своем стартовом поединке 29-летний россиянин, занимающий на этой неделе 59-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 26-летним аргентинцем Хосе Акасусо, в мировой табели о рангах находящимся на 51-м месте. Ранее теннисисты встречались между собой четыре раза, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 2:2.

В первой партии матча Марат очень уверенно действовал на своей подаче и у Акасусо не было ни одного брейк-пойнта, при этом аргентинцу удалось выиграть лишь 4 очка на приеме. В свою же очередь Сафин смог сделать один брейк и выиграл партию - 6/4. Также стоит отметить, что стартовой партии процент попадания первым мячом у россиянина составил - 79%.

Во втором сете, несмотря на заметно ухудшившийся у Сафина процент попадания первым мячом - 45%, Акасусо смог выиграть все те же 4 очка на приеме, но при этом у аргентинца было 2 брейк-пойнта, которые он, впрочем, не реализовал. Сафин же свои два брейковых мяча реализовал - 6/2. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась всего 1 час.

Свой матч второго круга россиянин проведет против победителя поединка между седьмым сеяным чилийцем Фернандо Гонсалесом и испанцем Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Акасусо Хосе Сафин Марат