Пекин. Ферреро одолел Альмагро и ожидает встречу с Вердаско

5 октября 2009

Экс-первая ракетка мира испанский теннисист Хуан-Карлос Ферреро преодолел барьер стартового раунда крупного турнира АТР China Open-2009 в Пекине.

В понедельник ныне 20-й в мировом рейтинге 29-летний Хуан-Карлос в двух партиях со счетом 7/5, 7/6(3) в испанском дерби сломил сопротивление 24-летнего Николаса Альмагро, который в мужской табели о рангах занимает 29-е место. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Таким образом, Ферреро открыл счет своим победам в очном противостоянии с Альмагро – 2-1.

Теперь во втором круге чемпиона «Ролан Гаррос»-2003 испанца ожидает встреча с сильнейшим в матче между другим своим соотечественником, 5-м сеяным в столице Китая Фернандо Вердаско и «квалифаем» из США Робби Джинепри.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Ферреро Хуан Карлос