Андреев уступил Чиличу на турнире в Пекине

5 октября 2009

Россиянин Игорь Андреев не смог преодолеть барьер первого круга на турнире в Пекине.

В своем стартовом поединке 26-летний москвич, занимающий на этой неделе 41-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 15-й ракеткой мира 21-летним хорватом Марином Чиличем, посеянным в столице Китая под восьмым номером.

В стартовой партии матча Чилич смог сделать один брейк. Шансов на то чтобы отыграться у Андреева не было - Игорь смог выиграть лишь 5 очков на приеме и не заработал ни одного брейк-пойнта.

Во втором сете россиянину удалось сделать один брейк, но при этом Игорь упустил свою подачу 2 раза и позволил Чиличу завершить матч в свою пользу - 6/4. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 1 час 23 минуты. Кстати, благодаря этой победе Чилич смог увеличить свое преимущество над россиянином в счете по личным встречам - 3:1.

Свой матч второго круга Марин проведет против француза Жюльена Беннето, который ранее нанес поражение бразильцу Маркосу Даниэлю - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Чилич Марин