Кубок Хопмана-2010. Сборная Германии обнародовала состав

5 октября 2009
Новости тенниса

Сборная Германии объявила состав на Кубок Хопмана-2010, XXII по счету розыгрыш которого пройдет на кортах австралийского Перта со 2 по 9 января будущего года.

Итак, защищать цвета национального флага на ежегодных командных соревнованиях будут четвертьфиналистка Уимблдона-2009, 27-я ракетка мира 22-летняя Сабине Лисицки и 22-й номер рейтинга АТР 25-летний Филипп Кольшрайбер. Об этом в понедельник 5 октября сообщил официальный сайт турнира.

Немецкая сборная стала уже пятой командой, подтвердившей свое участие в Кубке Хопмана-2010. Ранее с составом определились Румыния (Сорана Кырстя и Виктор Ханеску), США (Мелани Один и Джон Айзнер), Россия (Елена Дементьева и Игорь Андреев), а также хозяева соревнований сборная Австралии (Саманта Стосур и Ллейтон Хьюитт).

Напомним, что за всю историю Кубка Хопмана россиянам лишь однажды сопутствовал успех: в 2007 году в Перте первенствовали Надежда Петрова и Дмитрий Турсунов. В прошлом же сезоне сборная России, цвета которой защищали сестра и брат Динара и Марат Сафины, в финале уступила команде Словакии в составе Доминика Цибулкова и Доминик Хрбаты. В первом матче Динара проиграла Доминике – 7/6(3), 1/6, 4/6, а затем Марат потерпел поражение от Доминика – 7/6(5), 5/7, 6/7(3).

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке