Родионова покидает Париж

28 мая 2008

Российская теннисистка Анастасия Родионова не смогла преодолеть барьер первого раунда «Ролан Гаррос»-2008. В среду в поединке, стартовавшем еще в понедельник, 26-летняя уроженка Тамбова Родионова, которая занимает в текущем рейтинге WTA 67-е место, в трех партиях уступила 64-й ракетке мира 22-летней китаянке Шуай Пен – 0/6, 6/2, 3/6.

Напомним, что 26 мая матч был приостановлен из-за дождя при счете 3/4 в третьей партии на подаче Родионовой. После этой победы Пен сравняла счет в очном противостоянии с россиянкой – 1-1.

Теперь в следующем круге китаянку ждет встреча с 70-й ракеткой мира 25-летней Иветой Бенешовой, которая еще в понедельник решила задачу выхода во второй раунд, в чешском дерби выбив из борьбы 15-ю сеяную Николь Вайдишову – 7/6(2), 6/1.