Пекин. Медина-Гарригес стала соперницей Кузнецовой по 2-му кругу

4 октября 2009

Шестая сеяная на турнире категории Premier в Пекине российская теннисистка Светлана Кузнецова узнала имя своей соперницы по матчу второго круга China Open-2009.

Ею стала 21-я ракетка мира 27-летняя испанка Анабель Медина-Гарригес, которая в воскресенье встречалась с обладательницей wild card 20-летней хозяйкой корта Жинжин Лу, занимающей в рейтинге WTA лишь 210-е место. Молодая китаянка едва не сотворила сенсацию, но в последний момент все-таки сказался более высокий класс испанки, которая пообедала в трех партиях со счетом 3/6, 7/5, 7/5. Поединок длился 2 часа 20 минут.

Напомним, что ранее 24-летняя Светлана Кузнецова расправилась с еще одной представительницей Поднебесной, экс-первой ракеткой страны – 26-летней Жи Чжен – 7/6(3), 7/5. Пять раз уже пересекались пути Кузнецовой и Медины-Гарригес в официальных встречах, и а активе Анабель пока нет ни одной победы. В их последнем очном матче, состоявшемся в финале Кубка Федерации-2008 Испания – Россия (0-4), наша теннисистка взяла верх – 5/7, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Медина Гарригес Анабель