Шведова не сыграет с Янкович во 2-м круге China Open-2009

4 октября 2009

Российская теннисистка Ярослава Шведова, с недавнего времени выступающая за Казахстан, не смогла пробиться во второй круг одиночного разряда турнира категории Premier China Open-2009 в Пекине.

В воскресенье 52-я ракетка мира 22-летняя москвичка, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации, в двух партиях со счетом 2/6, 3/6 уступила 23-летней хозяйке корта Шуай Пен, занимающей в рейтинге WTA 53-ю позицию. Матч продолжался 1 час 11 минут. Это уже вторая победа китаянки в двух проведенных поединках со Шведовой.

Соперницей Пен по второму кругу соревнований в столице Поднебесной будет 8-я сеяная здесь 24-летняя сербка Елена Янкович. Финалистка турнира категории Premier в Токио Янкович, равно как и его победительница Мария Шарапова, начинает свое выступление на China Open-2009 сразу со второго раунда.

Напомним, что финал токийских соревнований был сыгран накануне, в субботу 3 октября. При счете 2/5 0-30 в первом сете Янкович из-за травмы правого запястья отказалась от продолжения борьбы. Ожидалось, что сербка может сняться с пекинского турнира, но официального подтверждения этой информации от Елены пока не последовало.

Игроки в сюжете: Шведова Ярослава Шуай Пэн