Токио. Южный – единственный россиянин в основной сетке

4 октября 2009
Новости тенниса



В понедельник 5 октября в Токио старт возьмет представительный турнир АТР категории «500» Rakuten Japan Open Tennis Championships-2009, призовой фонд которого составляет $1,226,500.

 В основной сетке нынешних соревнований выступит всего один россиянин – Михаил Южный. В стартовом раунде 27-летнему москвичу предстоит сыграть с бразильцем Томазом Беллуччи.

Первый номер посева на турнире в столице Японии получил чемпион US Open-2009, пятая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, для которого это будут первые соревнования после триумфа на кортах Flushing Meadows. Первым соперником 21-летнего Дель Потро будет «квалифай» из Франции Эдуар Роже-Васселин.

Второй сеяный в Токио француз Жо-Вилфрид Цонга за выход во 2-й раунд поборется с представителем Германии Мишей Зверевым. Посеянный здесь 3-м, соотечественник Цонга – Жиль Симон, победивший в воскресенье на турнире в Бангкоке, померится силами с обладателем wild card, хозяином корта Такао Сузуки.

Четвертая ракетка Rakuten Japan Open Tennis Championships-2009, еще один француз Гаэль Монфис в стартовом раунде будет встречаться с «квалифаем» из Турции Марселем Ильханом.

В прошлом сезоне на токийских кортах первенствовал чех Томаш Бердых, который в финале взял верх над Дель Потро – 6/1, 6/4. Принимает участие Бердых и в нынешних соревнованиях. В первом круге соперником посеянного здесь 5-м чеха будет обладатель wild card, хозяин корта Го Соеда.

Общий призовой фонд Rakuten Japan Open Tennis Championships-2009 составляет $1,226,500, из которых победителю достанутся $300,000, а финалисту - $126,000. Кроме того, чемпион турнира в Пекине этого года получит 500 очков в зачет рейтинга АТР, участник финала – 300 баллов.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке