Пекин. Давыденко сыграет с Куницыным, Сафин – с Акасусо

4 октября 2009
Новости тенниса



В понедельник 5 октября в Пекине стартует представительный турнир АТР категории «500» China Open-2009, призовой фонд которого составляет $3,337,000.

 В основной сетке нынешних соревнований примут участие четыре российских теннисиста – Николай Давыденко, Игорь Андреев, Марат Сафин и Игорь Куницын.

И уже в первом круге нас ждет российское дерби, в котором встретятся новоиспеченный чемпион турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), 8-я ракетка мира Николай Давыденко и Игорь Куницын. Остается добавить, что Давыденко посеян на пекинских кортах 4-м.

Бывший лидер рейтинга АТР (ноябрь 2000-го) Марат Сафин, который получил от организаторов соревнований wild card, в стартовом раунде померится силами с представителем Аргентины Хосе Акасусо. И, наконец, Игорь Андреев скрестит ракетки с 8-м сеяным в столице Китая хорватом Марином Чиличем.

Главный фаворит China Open-2009, вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, который первенствовал в Пекине в 2005-м году, за выход во втором раунд соревнований поспорит с обладателем wild card киприотом Маркосом Багдатисом.

Второй сеяный здесь, 4-й номер рейтинга АТР серб Новак Джокович будет выяснять отношения с румыном Виктором Ханеску. Посеянный третьим американец Энди Роддик сразится с «квалифаем» из Польши Лукашем Куботом. Пятая ракетка турнира в столице Поднебесной испанец Фернандо Вердаско сыграет с «квалифаем» из США Робби Джинепри. И, наконец, 6-й сеяный здесь швед Робин Содерлинг встретится с французом Жереми Шарди.

Напомним, что в прошлом сезоне победу на China Open одержал Энди Роддик, который в финале одолел израильтянина Дуди Селу – 6/4, 6/7(6), 6/3.

Общий призовой фонд China Open-2009 составляет $3,337,000, из которых победителю достанутся $500,000, а финалисту - $230,000. Кроме того, чемпион турнира в Пекине этого года получит 500 очков в зачет рейтинга АТР, участник финала – 300 баллов.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке