Серена Уильямс: Мне нравится быть первой ракеткой мира

4 октября 2009
Новости тенниса



Американка Серена Уильямс планирует в ближайшем времени вернуть себе звание первой ракетки мира, которое сейчас принадлежит россиянке Динаре Сафиной. Об этом 28-летняя Серена заявила на пресс-конференции после победы в матче первого круга турнира категории Premier China Open-2009 в Пекине над эстонкой Каей Канепи – 7/5, 6/4.



«Сейчас я определенно не готова на все 100 процентов, я далека от своей лучшей формы. Но я борюсь изо всех сил, чтобы добиваться положительных результатов в каждом матче. Я прилагаю для этого все усилия. Сегодня, действительно, было очень нелегко. Она (Канепи) – очень хорошая теннисистка, против нее всегда очень сложно играть», - сказала Серена на послематчевой пресс-конференции.

Чтобы сохранить звание первой ракетки мира россиянка Динара Сафина должна выступить в Пекине, по крайней мере, не хуже чем Уильямс-младшая. В противном случае россиянка потеряет звание сильнейшей теннисистки, которое перейдет к американке. Напомним, что ранее в воскресенье Сафина также в непростом поединке взяла верх над итальянкой Робертой Винчи – 6/4, 6/4.

«Да, мне нравится быть первой ракеткой мира и я хочу снова стать лучшей. Но для начала мне нужно заработать это звание своей игрой, своими результатами. Не сомневаюсь, в конечном итоге так оно и будет – я стану первой. В противном случае я буду пытаться снова и снова достичь вершины рейтинга», - заявила 11-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема» Серена.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке