Пекин. Возняцки в 3-м сете получила от Мартинес-Санчес «баранку»

4 октября 2009

Первой значимой потерей турнира категории Premier в Пекине стала 5-я сеяная на China Open-2009 19-летняя датчанка Каролин Возняцки.

В воскресенье в стартовом раунде нынешних соревнований Возняцки встречалась с 37-м номером рейтинга WTA 27-летней испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес и потерпела поражение в трех партиях со счетом 7/6(5), 6/7(2), 0/6. Поединок продолжался 2 часа 29 минут. Нынешний успех позволил Марии Хосе увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Каролин до 2-0.

Напомним, что в этот вторник, 29 сентября, Возняцки не смогла доиграть матч второго круга турнира Toray Pan Pacific Open-2009 в Токио против канадки Александры Возняк. Тогда при счете при счете 0/5 и 0-30 датчанка решила сняться, сославшись на «плохое самочувствие».

Что касается Мартинес-Санчес, то ее следующей соперницей на соревнованиях в столице Поднебесной будет сильнейшая в противостоянии между двумя lucky looser («счастливыми проигравшими») американкой Ваней Кинг и россиянкой Галиной Воскобоевой, представляющей Казахстан.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Мартинес-Санчес Мария-Хосе