Сафин против Давыденко: шестая дуэль

28 мая 2008

Во втором круге Открытого чемпионата Франции-2008 состоится супердерби, в котором ракетки скрестят бывший и нынешний лидеры россиян Марат Сафин и Николай Давыденко. В среду 28-летний Сафин, занимающий в рейтинге АТР 73-е место, в четырех сетах одолел сильнейшего теннисиста Монако, 228-го номера мужской табели о рангах Жана-Рене Лиснара – 6/7(5), 6/1, 6/3, 6/2. Матч продолжался 2 часа 51 минуту.

Пять раз пересекались до этого пути Давыденко и Сафина на различных соревнованиях, и пока Николай впереди в данном противостоянии со счетом 3-2. При этом он выиграл три последние очные встречи.

Напомним, еще во вторник Давыденко в трех партиях оказался сильнее победителя Australian Open-2002 опытного шведа Томаса Юханссона – 6/3, 6/3, 6/3.