Дементьева вышла победительницей в матче с Душевиной

28 мая 2008

Восьмая ракетка мира российская теннисистка Елена Дементьева успешно стартовала на Открытом чемпионате Франции-2008. В среду 26-летняя москвичка, которая в нынешнем сезоне посеяна на кортах Парижа под 7-м номером, в упорном 3-сетовом поединке переиграла свою землячку 21-летнюю Веру Душевину.

Первый сет финалистка «Ролан Гаррос» 2004 года Елена отдала на тай-брейке – 6/7(6), причем это была первая партия, которую Душевина смогла выиграть в очных матчах с соперницей. Однако в дальнейшем на корте полностью доминировала Дементьева, в итоге и победившая – 6/7(6), 6/0, 6/2. Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты. Таким образом, Лена увеличила счет в очном противостоянии с Верой до 3-0.

Теперь россиянку ждет поединок с 73-й ракеткой мира, спортсменкой из Польши Мартой Домаховска, взявшей верх над парагвайкой Россаной Де Лос Риос – 3/6, 6/3, 6/1.