Куала-Лумпур. Гонсалес стал соперником Южного

1 октября 2009

Чилиец Фернандо Гонсалес стал соперником россиянина Михаила Южного по четвертьфиналу проходящего в Малайзии турнира Proton Malaysian Open-2009.

В матче второго круга посеянный под четвертым номером 29-летний Гонсалес встречался со своим ровесником индусом Роханом Бопанна, занимающим в мирвой табели о рангах 447-е место.

Прошедшему через квалификацию спортсмену из Индии удалось оказать серьезное сопротивление своему более титулованному сопернику. Матч продолжался 1 час 23 минуты, и завершился непростой победой Гонсалеса в трех сета со счетом - 6/4, 3/6, 6/4.

Таким образом, чилиец, занимающий сейчас 12-ю строчку мирового рейтинга, стал соперником россиянина Михаила Южного в борьбе за выход в полуфинал турнира в Куала-Лумпуре. Напомним, что накануне россиянин смог переиграть киприота Маркоса Багдатиса в двух сетах со счетом - 6/2, 6/3.

Остается добавить, что ранее между собой Южный и Гонсалес играли 4 раза и преимущество пока на стороне чилийца - 3:1, однако именно за Южным остался их последний очный поединок, который состоялся на "Мастерсе" в Париже в 2007-м году.

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан Гонсалес Фернандо