Сафин: Я уже достиг того, чего хотел

29 сентября 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин признался, что рад взять реванш у немца Филиппа Петцшнера за поражение годичной давности в первом круге турнира в Бангкоке – 4/6, 6/7(4). Напомним, что в стартовом раунде PTT Thailand Open-2009 ныне 58-й номер рейтинга АТР 29-летний Марат отпраздновал трудную победу - 6/2, 3/6, 6/1.

После встречи Сафин посетовал на несколько серьезных ошибок по ходу этого матча, а также на то, что на время потерял должную концентрацию, но потом добавил: «Это была очень приятная для меня победа», - сказал двукратный чемпион турниров «Большого Шлема» (US Open-2000, Australian Open-2005) Марат.

После этого россиянину вновь пришлось отвечать на вопросы, а не намерен ли он передумать и остаться в большом теннисе. «Я уже достиг того, чего хотел достичь, теперь я хочу заниматься чем-то другим. Я решил, что теперь посвящу свою жизнь чему-нибудь еще, думаю, это вполне справедливо. Я хочу немного отойти от теннисной сцены и попробовать нечто совершенно иное. У меня много времени, чтобы подумать об этом и решить, чем заняться», - уже в который раз напомнил Сафин.

Свой поединок второго круга россиянин проведет против 116-го номера рейтинга АТР 28-летнего швейцарца Марко Чудинелли, который в свою очередь переиграл еще одного спортсмена из Германии - Флориана Майера - 6/3, 6/3. Остается добавить, что пути россиянина и швейцарца в официальных встречах не пересекались еще ни разу.

Для Марата этот турнир в Бангкоке уже четвертый по счету, и лучшим достижением Сафина в столице Таиланда был выход в полуфинал – в 2004-м и 2006-м годах.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке