Королёв: Хотел успеть обыграть Санторо до его ухода

29 сентября 2009

Российский теннисист Евгений Королёв рассказал о перипетиях борьбы в поединке стартового раунда турнира PTT Thailand Open-2009 в Бангкоке против самого возрастного теннисиста АТР Tour 36-летнего француза Фабриса Санторо, для которого нынешний сезон последний в карьере.

Напомним, что 21-летний москвич одержал трудную победу в трех партиях со счетом 4/6, 7/6(4), 7/6(7). В этой встрече Королёв отыграл 12 и 15-ти брейк-пойнтов, в том числе и два матчбола на тай-брейке решающего сета при счете 6-5 и 7-6.

«Я никогда прежде не обыгрывал его (Санторо), и хотел успеть победить его до того, как он уйдет из большого тенниса. Даже, кода у него были матчболы, я оставался сконцентрированным и продолжал играть в свой теннис. Я счастлив, что выиграл этот сложнейший матч», - отметил на послематчевой пресс-конференции Евгений.

Напомним, что после этого успеха 66-я ракетка мира Королёв открыл счет своим победам в очном противостоянии с Фабрисом 1-2, причем в двух предыдущих матчах россиянин не смог выиграть у оппонента ни одной партии. Сначала француз взял верх над россиянином в четвертьфинале турнира в Сиднее в 2008 году – 6/3, 6/3, оказался он сильнее и несколько месяцев спустя в стартовом раунде «Ролан Гаррос»-2008 – 7/6(3), 6/1, 6/4.

Соперником Евгения по второму раунду нынешних соревнований в столице Таиланда будет 71-й номер рейтинга АТР 26-летний американец Робби Джинепри, который в заключительном поединке вторника расправился с обладателем wild card, хозяином корта Данаи Удомчоке - 6/4, 6/3. Дважды пересекались пути россиянина и американца в официальных встречах, и в обоих случаях победа в трех партиях оставалась за Королёвым.

Игроки в сюжете: Королёв Евгений