Санторо: У меня еще будет шанс победить

29 сентября 2009

Самый возрастной теннисист АТР Tour француз Фабрис Санторо проиграл свой уже четвертый поединок кряду в нынешнем сезоне. Уже целый месяц 36-летний Фабрис не знает вкуса побед на соревнованиях Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Во вторник в стартовом раунде турнира PTT Thailand Open-2009 в Бангкоке Санторо в трех партиях уступил 66-му номеру мирового рейтинга 21-летнему москвичу Евгению Королёву – 6/4, 6/7(4), 6/7(7). При этом на тай-брейке решающего сета при счете 6-5 и 7-6 француз не смог реализовать два матчбола. Сам же Королёв в этой встрече смог отыграть 12 из 15-ти брейк-пойнтов.

«Я ожидал от себя более успешного выступления на этой неделе, - сказал Санторо, который до этого трижды играл на соревнованиях в Бангкоке – в 2003-м и в 2008-м годах - и неизменно терпел поражение в стартовом раунде. – Но у меня впереди есть еще четыре турнира. Если я смогу сыграть так же, как сегодня, то у меня есть все шансы, чтобы выиграть некоторые матчи».

Напомним, что Фабрис уже целый месяц не может одержать победу на соревнованиях АТР. За это время он принял участие в трех турнирах – в Нью-Хейвене, на Открытом чемпионате США и в Метце – и постоянно уступал в первом же круге.

Последним турниром француза, который по окончании нынешнего сезона завершит свою профессиональную карьеру, будет домашний «Мастерс» BNP Paribas Masters-2009, который состоится в знаменитом парижском спорткомплексе «Берси» с 7 по 15 ноября.

Игроки в сюжете: Санторо Фабрис