Южный: Все дело в акклиматизации

29 сентября 2009
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный поделился секретом своего успеха в поединке стартового раунда турнира Proton Malaysian Open-2009 в Куала-Лумпуре.

Как уже сообщал Gotennis, во вторник 27-летний москвич в двух партиях взял верх над 7-м сеяным в столице Малайзии, своим сверстником из Испании Давидом Феррером – 7/6(3), 6/2. После этого успеха Михаил снова вышел вперед в очном противостоянии с соперником – 3-2.

«Все дело в акклиматизации. Я нахожусь в Куала-Лумпуре уже на протяжении нескольких дней. Думаю, это и стало ключевым фактором. Я лучше адаптировался и больше привык к здешним условиям, чем он», - заявил Южный на послематчевой пресс-конференции.

Теперь во втором круге Proton Malaysian Open-2009 россиянину предстоит сыграть против финалиста Australian Open-2006 киприота Маркоса Багдатиса. Накануне 101-я ракетка мира 24-летний Маркос, который получил от организаторов соревнований wild card, расправился с представителем Тайваня Йен-Сун Лу – 4/6, 6/3, 7/6(5). Остается добавить, что ранее Южный и Багдатис встречались между собой четыре раза, и пока счет в данном противостоянии ничейный – 2-2.

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке