Сафин с победы стартовал на турнире в Бангкоке

29 сентября 2009
Новости тенниса

Россиянин Марат Сафин с победы стартовал на проходящем в Бангкоке турнире ATP PTT Thailand Open-2009 , призовой фонд которого составляет $608,500.

В матче первого круга 58-я ракетка мира 29-летний Сафин встречался с посеянным здесь под пятым номером 25-летним немцем Филиппом Петцшнером.

Ранее теннисисты встречались лишь однажды - также в первом круге турнира в Бангкоке в прошлом году, и тогда успех сопутствовал Петцшнеру, который оказался сильнее в двух сетах со счетом - 6/4, 7/6 (4). Однако на этот раз Марату удалось взять реванш за прошлогоднее поражение и добиться победы в трех партиях со счетом - 6/2, 3/6, 6/1 .

В стартовой партии Марат уверенно брал свою подачу и позволил Петцшнеру выиграть всего 4 очка на приеме, а сам при этом сделал два брейка.

Однако во втором сете немцу удалось один раз взять подачу россиянина и сравнять счет по партиям. Во втором сете у Марата был один брейк-пойнт, но реализовать его он не сумел.

В самом начале третьего сета Сафин сделал брейк и повел в счете - 3/0. После этого россиянин уверенно довел матч до победы, под занавес партии еще раз взяв подачу немецкого теннисиста. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 37 минут. Марат сделал за матч 7 эйсов, допустив при этом 6 двойных ошибок.

Свой поединок второго круга россиянин проведет против швейцарца Марко Чудинелли, который в свою очередь переиграл еще одного спортсмена из Германии - Флориана Майера - 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Петцшнер Филипп Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке