Токио. Возняцки не доиграла матч второго круга против Возняк

29 сентября 2009

Турнир I категории в Токио лишился уже четырех первых сеяных на Toray Pan Pacific Open-2009. К Динаре Сафиной, Винус Уильямс и Елене Дементьевой во вторник присоединилась и посеянная в столице Японии под 4-м номером датчанка Каролин Возняцки. Причем все вышеперечисленные завершили выступление уже после своих первых же матчей.

Что касается 5-й ракетки мира 19-летней Возняцки, то она вообще не смогла доиграть свой поединок второго круга соревнований против 35-го номера рейтинга WTA 22-летней канадки Александры Возняк. Уступив пять первых геймов, Каролин взяла медицинский тайм-аут, но, посовещавшись с врачом, датчанка решила продолжить борьбу. Однако, проиграв два мяча, при счете 0/5 и 0-30 Возняцки решила сняться, сославшись на «плохое самочувствие». Встреча длилась всего 27 минут. Стоит отметить, что до отчетного поединка Каролин вела в очном противостоянии с Александрой – 4-0.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Toray Pan Pacific Open-2009 Возняк поспорит с 49-й ракеткой мира 20-летней словачкой Магдаленой Рыбариковой, которая ранее во вторник выбила из борьбы 13-ю сеяную на кортах Токио россиянку Надежду Петрову – 6/2, 6/2. Пока в очном противостоянии между канадкой и словачкой ничья – 1-1.

Остается добавить, что из ТОП-10 в основной сетке турнира в столице Японии борьбу продолжают лишь 7-я и 8-я сеяные здесь сербка Елена Янкович и белоруска Виктория Азаренко. И это притом, что свой первый матч Янкович только предстоит провести.

Игроки в сюжете: Возняк Александра Возняцки Каролин