Куницын уступил Бердыху на турнире в Малайзии

29 сентября 2009
Новости тенниса

Россиянин Игорь Куницын не смог преодолеть барьер первого круга на турнире в Куала-Лумпуре.

В своем стартовом поединке на Proton Malaysian Open-2009 46-я ракетка мира 27-летний россиянин встречался с посеянным здесь под шестым номером 16-й ракеткой мира 24-летним чехом Томашем Бердыхом. Ранее теннисисты встречались между собой лишь однажды - в первом круге Кубка Кремля-2004, и тогда победа досталась Куницыну - 6/3, 6/4.

В первой партии матча Бердых владел преимуществом и все решилось благодаря лучшей реализации брейк-пойнтов чешским теннисистом - Бердых два своих брейковых мяча использовал, а вот Куницын не смог и в итоге чех добился победы со счетом - 6/1.

Начало второго сета осталось за россиянином, который в четвертом гейме впервые в матче взял подачу Бердыха, после чего повел в счете - 3/1. После этого Игорь уверенно удерживал свою подачу, не позволяя чеху заработать ни одного брейк-пойнта и довел сет до победы - 6/3.

В третьей партии матча Куницын сразу же упустил свою подачу - 0/2, более того, в четвертом гейме чешский теннисист сделал еще один брейк и повел в счете уже - 4/0. Одну подачу Игорь смог отыграть и сократить отставание в счете до 2/4, но затем россиянин проиграл два гейма подряд и позволил Томашу завершить матч в свою пользу. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 53 минуты матча - 6/1, 3/6, 6/2 в пользу Томаша Бердыха.

Во втором круге чешскому спортсмену предстоит помериться силами с победителем матча между бельгийцем Кристофом Рохусом и немцем Симоном Грёлем.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке