Бангкок. Королёв впервые в карьере обыграл Санторо

29 сентября 2009

Россиянин Евгений Королёв с огромным трудом пробился во второй раунд турнира PTT Thailand Open-2009 в Бангкоке, призовой фонд которого составляет $608,500.

Во вторник 66-я ракетка мира 21-летний москвич в трех тяжелейших партиях со счетом 4/6, 7/6(4), 7/6(7) одолел самого возрастного теннисиста АТР Tour 38-летнего Фабриса Санторо, который занимает в рейтинге АТР 39-ю строчку. Встреча продолжалась 2 часа 48 минут. Тем самым Евгений открыл счет своим победам в очном противостоянии с Фабрисом 1-2, причем в двух предыдущих матчах россиянин не смог выиграть у оппонента ни одной партии.

Уступая 2/4 в стартовом сете, Королёв нашел в себе силы отыграться – 4/4, но тут же вновь отдал свою подачу. На сей раз 7-й сеяный в столице Таиланда француз своего не упустил, оформив победу в сете. Во второй партии теннисисты неизменно брали свои подачи, и выяснение отношений медленно перетекло в тай-брейк, где успех сопутствовал Евгению.

В решающем сете Королёв и Санторо снова безупречно действовали на своих подачах. Однако в 11-м гейме при счете 5/5 у россиянина на подаче соперника было несколько скрытых матчболов, но Фабрис выстоял. На тай-брейке россиянин повел с миним-брейком – 3-1 и 4/2, однако француз выровнял ситуацию – 4-4. А при счете 6/5 Санторо подавал на матч, но уже Королёв сумел отыграться – 6-6. При счете 7/7, выиграв два мяча подряд, Евгений поставил в поединке победную точку.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Королёв поспорит с сильнейшим в противостоянии между американцем Робби Джинепри и обладателем wild card, хозяином корта Данаи Удомчоке.

Игроки в сюжете: Королёв Евгений Санторо Фабрис