Сафин, Турсунов и Южный не смогли доиграть из-за дождя

28 мая 2008

Россияне Марат Сафин, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный во вторник не смогли завершить свои поединки стартового круга на Открытом чемпионате Франции-2008.

Экс-первая ракетка мира 28-летний Сафин на корте №1 выяснял отношения с «обидчиком» Евгения Королева, сильнейшим теннисистом Монако Жаном-Рене Лиснаром.

Первый сет остался за Лиснаром – 7/6(5), вторую партию взял уже Марат – 6/1. В третьем сете при счете 1/2 на подаче россиянина встреча была приостановлена. Стоит напомнить, что именно в этой дуэли определяется соперник по второму кругу 4-го номера посева Николая Давыденко.

30-й сеяный на парижских кортах Дмитрий Турсунов ведет в первом сете матча с немецким спортсменом Даниэлем Брандсом – 5/2 и 30-0 на своей подаче. 15-я ракетка «Ролан Гаррос»-2008 Михаил Южный и вовсе успел сыграть с другим представителем Германии Бенджамином Беккером всего два гейма – 1/1 и 40-40 на подаче немца.

Поединки Сафина, Турсунова и Южного будут продолжены в среду.

Игроки в сюжете: Сафин Марат Турсунов Дмитрий Южный Михаил