Душевина и Макарова покидают Токио

29 сентября 2009

Российские теннисистки Вера Душевина и Екатерина Макарова покидают турнир I категории Toray Pan Pacific Open-2009 в Токио.

Во вторник в матче стартового раунда парного разряда соревнований Вера и Екатерина встречались со вторым сеяным здесь дуэтом в составе Анабель Медина-Гарригес/Вирхиния Руано-Паскуаль (Испания, 2). Россиянки уступили на чемпионском тай-брейке со счетом 6/3, 5/7, 6-10. Матч длился 1 час 33 минуты. Стоит отметить, что, выиграв стартовый сет, Душевина и Макарова с брейком вели во втором, но своего преимущества удержать не смогли.

Следующими соперницами Медины-Гарригес и Руано-Паскуаль будет словацко-японская пара в составе Даниэла Хантухова/Ай Сугияма, которая свою задачу во второй круг соревнований в столице Японии решила еще накануне после победы над дуэтом Ваня Кинг/Жи Чжен (США/Китай) – 6/4, 3/6, 10-8.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Макарова Екатерина