Азаренко – в третьем круге Toray Pan Pacific Open-2009

29 сентября 2009

Восьмая сеяная на турнире I категории в Токио белорусская теннисистка Виктория Азаренко с более чем убедительной победы начала свое выступление на Toray Pan Pacific Open-2009.

Во вторник в своем первом здесь поединке 9-я ракетка мира 20-летняя Виктория не оставила ни единого шанса 32-му номеру рейтинга WTA 26-летней китаянке Жи Чжен, разгромив ее в двух партиях с одинаковым счетом 6/1. Матч длился 1 час 10 минут. Нынешний успех позволил Азаренко впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперницей – 2-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал соревнований в столице Японии белоруска поспорит с сильнейшей во встрече между «обидчицей» 10-й сеяной здесь сербки Аны Иванович – чешкой Люси Шафаржовой и еще одной представительницей Поднебесной Шуай Пен

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Цзе Чжен