Куала-Лумпур. Соперником Давыденко стал Тэйлор Дент

28 сентября 2009
Новости тенниса



Американец Тэйлор Дент станет первым соперником россиянина Николая Давыденко на турнире в Куала-Лумпуре.

В своем стартовом поединке получивший от организаторов соревнований wild card 28-летний Дент, занимающий сейчас 120-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 22-летним уроженцем города Волжский, 67-й ракеткой мира Андреем Голубевым, с недавних пор выступающим под флагом Казахстана.

Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она в общей сложности ровно 2 часа. Матч прошел в равной борьбе и в итоге все решилось лишь на тай-брейке в третьей партии. Дент добился победы со счетом - 4/6, 6/3, 7/6 (4).

Таким образом, американец стал соперником россиянина Николая Давыденко по матчу второго круга Proton Malaysian Open-2009. Напомним, что россиянин посеян на турнире под первым номером и был освобожден от матчей первого круга. Остается добавить, что ранее Давыденко и Дент играли между собой лишь однажды - во втором круге Открытого первенства США-2003, и тогда победа досталась Денту - 6/3, 6/4, 7/6(7).

Напомним, что призовой фонд турнира в этом году составит $947,750, из которых победителю одиночного разряда достанется $154,000, а также 250 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Дент Тэйлор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке