Токио. Макарова не смогла справиться с Радваньска

28 сентября 2009
Новости тенниса



Российская теннисистка Екатерина Макарова завершила свое выступление в одиночном разряде турнира I категории Toray Pan Pacific Open-2009 в Токио, призовой фонд которого составляет $2,000,000.

 В понедельник в первом круге 54-я ракетка мира 21-летняя москвичка в двух партиях со счетом 5/7, 3/6 уступила 12-му номеру рейтинга WTA 20-летней спортсменке из Польши Агнешке Радваньска, которая посеяна в столице Японии 11-й. Матч длился 1 час 31 минуту. Это была первая очная встреча между соперницами.

Стоит отметить, что в стартовой партии Екатерина вела 4/1, а потом подавала на сет, но Агнешке удалось полностью перехватить инициативу и в итоге победить.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований Радваньска-старшая поспорит с занимающей в женской табели о рангах 22-е место 26-летней словачкой Даниэлой Хантуховой. Чуть ранее Даниэла оказалась сильнее опытной американки, «квалифая» Джилл Крэйбас – 6/3, 6/3.

Четыре раза уже пересекались пути польской и словацкой теннисисток в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 2-2. Их последняя очная встреча, состоявшаяся в конце июля этого сезона во втором круге турнира в Стэнфорде, осталась за Хантуховой – 4/6, 7/6(6), 6/1.

Что касается Макаровой, то теперь ей предстоит целиком и полностью сосредоточиться на выступлении в парном разряде Toray Pan Pacific Open-2009. В дуэте с соотечественницей Верой Душевиной в стартовом раунде Екатерина сыграет со второй сеяной здесь парой в составе Анабель Медина-Гарригес/Вирхиния Руано-Паскуаль (Испания, 2).

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Радваньска Агнешка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке