Токио. Душевина прошла Алену Бондаренко и сыграет с Ли На

28 сентября 2009

Россиянка Вера Душевина с победы стартовала на проходящем в Токио крупном турнире WTA Toray Pan Pacific Open-2009, призовой фонд которого составляет $2,000,000.

В матче первого круга Душевина, на этой неделе занимающая 47-ю строчку мирового рейтинга, переиграла 25-летнюю украинскую теннисистку Алену Бондаренко, занимающую сейчас 36-ю строчку мировой табели о рангах. Ранее теннисистки встречались между собой дважды и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1.

Вера вчистую проиграла первую партию матча, трижды упустив свою подачу - 1/6. Однако затем россиянка смогла в упорной борьбе выиграть второй сет и сравнять счет в матче - 7/5. В третьей партии матча у Бондаренко было три брейк-пойнта, но ни один из них она не смогла реализовать. А вот Вера из четырех своих брейковых мячей использовала 3 и довела матч до победы - 6/1. В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 49 минут.

Свой матч второго круга Вера проведет против китаянки Ли На, которая накануне нанесла поражение француженке Ализе Корне - 6/4, 6/0. Остается добавить, что ранее между собой Душевина и Ли На играли трижды и в этих матчах россиянке не удалось выиграть ни одной партии.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Душевина Вера