Париж. Давыденко победил Юханссона

27 мая 2008

Четвертая ракетка мира россиянин Николай Давыденко без особых проблем оформил выход во второй круг Открытого чемпионата Франции-2008.

Во вторник в своем стартовом поединке, который в самом начале третьего сета был прерван из-за возобновившегося дождя, 26-летний Давыденко оказался сильнее 67-го номера рейтинга АТР опытного шведа Томаса Юханссона со счетом 6/3, 6/3, 6/3. Матч длился 1 час 46 минут чистого времени.

Нынешняя победа стала для Давыденко третьей подряд, одержанной над Юханссоном, и теперь Николай впервые вышел вперед в очном противостоянии с соперником – 3-2. В следующем раунде россиянин может встретиться со своим соотечественником Маратом Сафиным, который в эти минуты на корте № 1 встречается с «обидчиком» Евгения Королева, сильнейшим теннисистом Монако Жаном-Рене Лиснаром.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Юханссон Томас