Шахар Пеер стала победительницей Tashkent Open-2009

27 сентября 2009
Новости тенниса



Израильтягка Шахар Пеер стала победительницей проходившего в Ташкенте турнира WTA Tashkent Open-2009.

В финальном поединке 22-летняя Шахар, посеянная здесь под вторым номером и занимающая на этой неделе 46-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с местной теннисисткой 25-летней Акгуль Аманмурадовой, в мировой табели о рангах находящейся на 113-м месте.

Ранее теннисистки играли между собой 4 раза, и во всех матчах победа доставалась Пеер. Не стал исключением и поединок в Ташкенте. Шахар добилась итоговой победы в двух сетах со счетом - 6/3, 6/4.

В первой партии матча Пеер реализовала два брейк-пойнта, и при этом позволила Аманмурадовой выиграть лишь 4 очка на приеме. Во втором сете Акгуль смогла улучшить игру на приеме и сделала три брейка, но в ответ Шахар использовала 4 брейковых мяча и добилась победы. В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 32 минуты.

Для Пеер эта победа стала пятой в профессиональной карьере и второй в текущем сезоне, напомним, что на прошлой неделе Шахар выиграла турнир в китайском городе Гуанчжоу. За свою победу Пеер получит $37,000 призовых, а также 280 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Аманмурадова Акгюль Пеер Шахар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке