Токио. Винчи разгромила Пеннетту и сыграет против Весниной

27 сентября 2009

Итальянка Роберта Винчи вышла во второй круг проходящего в Токио турнира WTA Toray Pan Pacific Open-2009, призовой фонд которого составляет $2,000,000.

В матче первого круга 26-летняя Винчи, занимающая на данный момент 56-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со своей соотечественницей девятой сеяной на нынешних соревнованиях 27-летней Флавией Пеннеттой.

Ранее пути двух итальянок на различных турнирах WTA пересекались 6 раз, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 3:3.

На этот раз уверенную победу смогла одержать Винчи. В первом сете Роберта уверенно действовала на своей подаче - Пеннетта выиграла всего 4 очка на приеме и не заработала ни одного брейк-пойнта. При этом Роберта уверенно использовала оба своих брейковых мяча - 6/1.

Во втором сете особой борьбы также не получилось. Пеннетта много ошибалась и по-прежнему не лучшим образом действовала на приеме. В итоге Роберта, сделав еще два брейка, довела счет в матче до разгромного - 6/2. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 56 минут.

Во втором круге Винчи предстоит сыграть против россиянки Елены Весниной, которая ранее нанесла поражение испанке Марии-Хосе Мартинес-Санчес - 6/3, 6/2. Ранее между собой Веснина и Винчи еще не встречались.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Пеннетта Флавия