Иванович завершила свое выступление в Токио

27 сентября 2009

Сербская теннисистка Ана Иванович завершила свое выступление на турнире в Токио.

В матче первого круга WTA Toray Pan Pacific Open-2009 посеянная здесь под 10-м номером 21-летняя Иванович, занимающая на этой неделе 11-ю строчку рейтинга WTA, встречалась с 22-летней 44-й ракеткой мира чешкой Люси Шафаржовой.

Ранее теннисистки играли между собой трижды, и с небольшим перевесом по личным встречам впереди была Иванович - 2:1, правда их последний поединок, состоявшийся на турнире в Торонто в этом году, остался за Шафаржовой.

В первой партии матча Иванович смогла выиграть лишь пять очков на приеме, но при этом смогла сделать один брейк. Правда для победы в партии этого не хватило, потому что Шафаржова в ответ сделала два брейка и довела сет до победы со счетом - 6/4.

Во второй партии шла абсолютно равная борьба, теннисистки обменялись брейками, и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказалась Шафаржова - 7/6 (1). В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 26 минут.

В матче второго круга токийского турнира Шафаржовой предстоит теперь сыграть против победительницы матча между испанкой Анабель Медина-Гарригес и китаянкой Пен Шуай.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Шафаржова Люси