Дождь помешал Давыденко и Весниной

27 мая 2008

Лишь два сета успели провести на корте Сюзанн Ленглен 4-я ракетка мира россиянин Николай Давыденко и шведский ветеран Томас Юханнсон перед тем, как на «Ролан Гаррос» возобновился сильный дождь.

При счете 3/6, 3/6, 0/0 (40-40) на подаче чемпиона Australian Open-2002 Юханссона в третьей партии судья на вышке (где-то в 17:20 мск) принял решение приостановить этот поединок первого круга.

Ливень не позволил доиграть свой стартовый матч и Елене Весниной, которая на корте №9 выясняет отношения с немкой Сабин Лисицки. Первый сет россиянка взяла со счетом 6/3, а во втором при счете 4/4 встреча была остановлена.

Напомним, что третий игровой день на Открытом чемпионате Франции-2008 начался почти с трехчасовым опозданием. Теннисисты вышли на корты лишь в 13:45 по местному времени (15:45 по московскому).

Ориентировочное время возобновление поединков на «Ролан Гаррос» - не раньше 19:00 мск.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Давыденко Николай