Кольшрайбер ждет победителя матча Гаске - Монфис

26 сентября 2009

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер впервые в сезоне вышел в финал турнира ATP.

В полуфинальном поединке турнира в Метце второй сеяный на нынешних соревнованиях 25-летний Кольшрайбер, занимающей сейчас 23-ю строчку мирового рейтинга, встречался с третьей ракеткой турнира французом Полем-Анри Матье, в мировой табели о рангах занимающим 27-е место.

Ранее теннисисты встречались между собой два раза, и счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1. Матч прошел в равной борьбе. В первой партии теннисистам так и не удалось сделать ни одного брейка, и в итоге все решилось на тай-брейке, на котором удача улыбнулась Кольшрайберу - 7/6 (5).

Во втором сете Филиппу удалось сделать один брейк и в итоге довести матч до победы - 6/4. Остается добавить, что в общей сложности встреча продолжалась 1 час 38 минут.

В финальном поединке Кольшрайберу предстоит помериться силами с победителем французского противостояния между Ришаром Гаске и Гаэлем Монфисом.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Матьё Поль-Анри