Медина-Гарригес - в финале турнира в Сеуле

26 сентября 2009

Испанка Анабель Медина-Гарригес вышла в финал проходящего в Сеуле турнира WTA с призовым фондом в $220,000.

В полуфинале соревнований вторая сеяная 27-летняя Медина-Гарригес, занимающая в рейтинг-листе WTA 23-ю строчку, встречалась с 77-й ракеткой мира 24-летней немкой Анной-Леной Грёнефельд. Ранее пути теннисисток на различных турнирах пересекались дважды, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейный - 1:1.

На этот раз успех сопутствовал Медине-Гарригес, которая смогла добиться победы в трех партиях со счетом - 2/6, 6/3, 6/1. Встреча продолжалась 1 час 57 минут, за которые Анабель смогла сделать 7 брейков, на что Грёнефельд смогла ответить только 5 брейками. Кстати, за матч Анна-Лена допустила сразу 15 двойных ошибок.

В финальном поединке Медина-Гарригес сыграет против 38-летней японки Кимико Дате-Крумм, которая ранее переиграла россиянку Марию Кириленко.

Игроки в сюжете: Грёнефельд Анна-Лена Медина Гарригес Анабель