Пеер стала первой финалисткой турнира в Ташкенте

26 сентября 2009

Израильтянка Шахар Пеер стала первой финалисткой турнира в Ташкенте.

В полуфинальном поединке 22-летняя Пеер, занимающая на данный момент 46-ю строчку мирового рейтинга и посеянная в Ташкенте под вторым номером, встречалась с 73-й ракеткой мира 21-летней Ольгой Говорцовой из Белоруссии. Ранее теннисистки встречались между собой пять раз и с небольшим перевесом впереди по личным встречам была Говорцова - 3:2.

В первом сете преимуществом владела белорусская спортсменка, однако из 11 своих брейк-пойнтов Ольга смогла реализовать лишь 2. В ответ Пеер также смогла сделать два брейка и в итоге все решалось в укороченной партии, где успех сопутствовал Пеер - 7/6 (5).

Во второй партии Пеер смогла наладить игру на своей подаче и не позволила Говорцовой заработать ни одного брейкового мяча, при этом Шахар снова дважды взяла подачу Говорцовой и довела матч до победы - 6/2. В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 57 минут.

В финальном матче Пеер предстоит сыграть против победительницы встречи между первой сеяной Ярославой Шведовой, которая выступает за Казахстан, и местной теннисисткой Акгуль Аманмурадовой.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Пеер Шахар