Метц. Королёв уступил Кольшрайберу дорогу в полуфинал

25 сентября 2009
Новости тенниса

Рекордная победная серия россиянина Евгения Королёва в нынешнем сезоне остановилась на отметке 7 матчей кряду.

Прервал ее 23-я ракетка мира 25-летний немец Филипп Кольшрайбер, который встречался с 73-м номером рейтинга АТР 21-летним москвичом Королёвым в четвертьфинале турнира Open De Moselle-2009 во французском Метце.

Евгений не смог оказать сопернику достойного сопротивления, уступив ему в двух партиях всего за 53(!) минуты со счетом 1/6, 3/6. Эта победа стала для спортсмена из Германии уже четвертой, одержанной в четырех проведенных матчах с Королёвым. Причем в этих встречах россиянин не смог выиграть у Филиппа ни одного сета.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Кольшрайбер поборется с 3-м сеяным на домашних кортах французом Полем-Анри Матьё. Сегодня 27-я ракетка мира 27-летний Матьё в трех партиях сломил сопротивление другого немца, 7-го номера посева Андреаса Бека – 6/2, 3/6, 6/3.

Пока Поль-Анри ведет в очном противостоянии с Филиппом – 1-0: в далеком уже 2003-м году в стартовом раунде турнира в швейцарском Гштааде француз оказался сильнее – 6/3, 6/1.

Что касается Королёва, то, напомним, что в прошедшее воскресенье россиянин стал победителем Челленджера в польском Щецине.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Королёв Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке