Сафина: Придется постараться, чтобы отобрать у меня первое место

25 сентября 2009
Новости тенниса

Российская теннисистка Динара Сафина намерена защитить свой прошлогодний титул на турнире категории Premier Toray Pan Pacific Open-2009 в Токио и тем самым сохранить звание первой ракетки мира.

 Об этом она сообщила в пятницу на пресс-конференции в Токио.

«Если кто-нибудь отберет у меня это, той я пожму руку и скажу: «Молодец! Хорошая работа!», однако, так просто, без борьбы я не сдамся», - сказала 23-летняя Динара.

«В прошлом году на турнире в Токио я показала свой лучший теннис. На этот раз я также собираюсь сыграть в свой лучший теннис и выложиться на все 100 процентов, чтобы сохранить первое место в рейтинге», - отметила россиянка.

Во втором раунде Toray Pan Pacific Open-2009 Сафина, которая, как и остальные высоко сеяные теннисистки, пропускает матчи первого круга, встретится с победительницей поединка между эстонкой Каей Канепи и спортсменкой, преодолевшей квалификационный отбор.

Напомним, что в 2008 году в финале соревнований Динара обыграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову – 6/1, 6/3. В нынешнем сезоне первоначально Сафина не планировала защищать свой титул в Токио, но в последний момент передумала и получила от организаторов wild card.

Toray Pan Pacific Open-2009, призовой фонд которого составляет $2,000,000, состоится в Токио с 27 сентября по 3 октября.

Полностью с сеткой Toray Pan Pacific Open-2009 вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке