Говорцова одолела Кустову в 1/4 финала Tashkent Open-2009

25 сентября 2009

Четвертая сеяная на турнире в Ташкенте Ольга Говорцова вышла победительницей в белорусском дерби, состоявшемся в четвертьфинале Tashkent Open-2009.

В пятницу 73-я ракетка мира 21-летняя Ольга встречалась со 138-м номером рейтинга WTA 23-летней Дарьей Кустовой и сломила сопротивление соперницы в третьем, решающем сете - 6/3, 2/6, 6/2. Поединок длился 2 часа 10 минут. Это уже третья победа Говорцовой в трех проведенных матчах с Кустовой, при этом Дарье впервые удалось выиграть партию у соотечественницы.

Таким образом, за выход в финал соревнований в столице Узбекистана Ольга поспорит со второй сеяной здесь израильтянкой Шахар Пеер, которая ранее обыграла россиянку Александру Панову – 6/4, 6/4. Пять раз уже пересекались пути Говорцовой и Пеер в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне белоруски – 3-2. Их последний очный матч, состоявшийся в этом году в финальном раунде квалификации турнира I категории в американском Цинциннати, остался за Ольгой – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Кустова Дарья