Бычкова покидает Tashkent Open-2009

24 сентября 2009

Российская теннисистка Екатерина Бычкова осталась за бортом четвертьфинала турнира Tashkent Open-2009 в Ташкенте.

В четверг во втором круге 120-я ракетка мира 24-летняя москвичка в третьем, решающем сете упустила победу в поединке с 25-летней хозяйкой корта Акгюль Аманмурадовой, которая занимает в рейтинге WTA 113-ю позицию – 6/4, 5/7, 6/7(4). Стоит отметить, что при счете 5/4 в решающей партии россиянка не смогла подать на матч. В общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 40 минут. Нынешний успех позволил Акгюль восстановить равновесие в очном противостоянии с Екатериной - 1-1.

Соперницей Аманмурадовой по матчу 1/4 финала нынешних соревнований будет 76-й номер женской табели о рангах, 5-я сеяная в столице Узбекистана 19-летняя швейцарка Стефани Фёгель. Еще накануне Фёгель расправилась с другой узбечкой Нигиной Абдураимовой – 6/2, 5/7, 6/3.

Игроки в сюжете: Аманмурадова Акгюль Бычкова Екатерина