Сеул. Кириленко поспорит с Душевиной за выход в полуфинал

24 сентября 2009
Новости тенниса

В четвертьфинале турнира Hansol Korea Open-2009 в Сеуле состоится российское дерби, в котором лицом к лицу сойдутся 7-я сеяная в столице Южной Кореи Вера Душевина и прошлогодняя чемпионка соревнований Мария Кириленко.

В четверг во втором раунде 50-я ракетка мира 22-летняя Душевина нанесла поражение 83-му номеру рейтинга WTA 19-летней спортсменке из Латвии Анастасии Севастовой – 7/5, 6/1. Поединок длился 1 час 17 минут. Это была первая очная встреча между соперницами.

Стоит отметить, что в стартовом сете россиянка вела – 5/0, но позволила латвийской спортсменке сравнять счет. При счете 5/6 и 40-15 на подаче Севастовой Душевина, отыграв два гейм-бола, вырвала победу в партии. Второй сет Вера провела уже более уверенно и добытого преимущества не упустила.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Мария Кириленко встречалась с 3-й сеяной здесь Франческой Скьявоне из Италии, и при счете 1/6, 2/1 во втором сете итальянка из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.

Остается добавить, что трижды уже пересекались пути соотечественниц в официальных соревнованиях, и пока в активе Кириленко нет ни одной победы. В их последнем очном матче, состоявшемся в стартовом раунде Уимблдона-2008, Вера отпраздновала успех – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Севастова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке