Матьё вышел во второй круг в Метце

24 сентября 2009

Третий сеяный на домашнем турнире в Метце француз Поль-Анри Матьё вышел в четвертьфинал Open De Moselle-2009.

В среду 27-я ракетка мира 27-летний Поль-Анри в двух партиях со счетом 7/6(5), 6/4 расправился со своим соотечественником, 69-м номером рейтинга АТР 32-летним Марком Жикелем. Матч длился 1 час 25 минут. Нынешний успех позволил Матьё увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Жикелем – 3-1.

Соперником француза по матчу 1/4 финала нынешних соревнований будет посеянный здесь 7-м 23-летний немец Андреас Бек, который занимает в мужской табели о рангах 44-е место. Чуть ранее в среду Бек одолел другого представителя Франции, «квалифая» Тьерри Аскьоне – 6/2, 6/4.

Остается добавить, что пути Поля-Анри и Андреаса на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Жикель Марк Матьё Поль-Анри