Вслед за первым сеяным турнир в Бухаресте покидает и его второй номер

23 сентября 2009

Вслед за первым сеяным на турнире в Бухаресте хозяином корта Виктором Ханеску BCR Open Romania-2009 покидает и его второй номер посева – испанец Николас Альмагро.

В среду в матче за выход в 1/4 финала 30-я ракетка мира 24-летний Николас встречался с 87-м номером рейтинга АТР 22-летним итальянцем Фабио Фоньини и уступил сопернику в двух партиях со счетом 4/6, 6/7(3). Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. Таким образом, Фоньини открыл счет своим победам в очном противостоянии с соперником – 1-3.

Теперь за выход в полуфинал нынешних соревнований Фабио поспорит с еще одним представителем Пиреней, 5-м номером посева 28-летним Альбертом Монтаньесом, который ранее в испанском дерби переиграл Марселя Гранольерса – 6/1, 6/3.

Что касается Альмагро, то после его поражения турнир в столице Румынии остался без двух первых сеяных. Напомним, что накануне главный фаворит соревнований румын Виктор Ханеску потерпел поражение от испанца Оскара Эрнандеса – 6/7(5), 4/6.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Фоньини Фабио