Любичич: Матч с Типсаревичем будет непростым

23 сентября 2009
Новости тенниса

Хорватский теннисист Иван Любичич успешно стартовал на проходящем во французском городе Метце турнире ATP Open de Moselle-2009.

В матче первого круга Иван переиграл 31-летнего француза Себастьяна де Шоньяка - 4/6, 6/1, 7/6 (1). После победы Иван прокомментировал этот поединок, а также рассказал о своем следующем сопернике - сербе Янко Типсаревиче.

"Это был очень сложный матч. Всегда непросто начинать турнир поединком против "квалифая". Они выходят на матч, и у них есть уверенность в своих силах, они уже играли на этих кортах, а тебе еще только предстоит приспособиться к покрытию. Так что сегодня я не очень хорошо начал матч, но затем заиграл намного лучше. Это был мой первый матч за три недели, и я очень доволен итоговым результатом. Мне очень нравится играть здесь. Я прекрасно знаю этот зал, корты, потому что мне приходилось играть здесь не только на турнире, но и в матчах Кубка Дэвиса," - сказал Любичич.

Свой второй на турнире матч Любичич, посеянный в этом году под восьмым номером, проведет против серба Янко Типсаревича, который в свою очередь в двух сетах с одинаковым счетом - 6/4 переиграл Арно Клемана. "Мой следующий матч с Типсаревичем будет очень непростым. Кажется, мы играли один раз на травяных кортах, но это мало что означает, особенно если учесть, что сейчас мы будем играть на харде. Мне надо будет очень хорошо подавать в этой встрече," - сказал Иван.

Остается добавить, что ранее Иван и Янко встречались между собой три раза, и во всех матчах победа доставалась Любичичу, правда один их поединок так и не состоялся из-за травмы Типсаревича.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке