Великого чемпиона будут чествовать на поминальной службе

23 сентября 2009
Новости тенниса

Легендарного американского теннисиста Джека Крэмера будут чествовать на поминальной службе члены Зала славы Международной теннисной федерации (ITF) в Ньюпорте - Трэйси Остин, Пэм Шрайвер и Дональд Делл.

Чемпион Уимблдона-1947 и двукратный победитель первенства США 1946’ 47 гг. (предшественника US Open) Джек Крэмер умер от рака в Лос-Анджелесе 13 сентября этого года на 89-м году жизни.

Джек Крэмер был номером 1 в мире с конца 40-х годов до 1954 года, когда травма спины вынудила его завершить свою профессиональную карьеру. Стоит отметить, что американец становился победителем чемпионата США как в одиночном, так и в парном разрядах. Кроме того, в составе национальной команды он выигрывал Кубок Дэвиса.

Крэмер - основатель Ассоциации теннисистов-профессионалов и был его первым руководителем. Джек также известен тем, что в 1973 году он стал инициатором бойкота АТР Уимблдона. В итоге он добился того, что игроки стали менее подконтрольны национальным теннисным ассоциациям и получили право больше контролировать свои собственные карьеры. Джек Крэмер запомнился как настоящий покровитель спорта.

Поминальная служба пройдет в субботу в теннисном центре Лос-Анджелеса в университетском городке UCLA, на кортах которого, будучи профессиональным теннисистом, в 50-х годах прошлого столетия и играл Крэмер.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке