Любичич и Типсаревич поспорят за выход в 1/4 финала в Метце

23 сентября 2009
Новости тенниса

Хорватский теннисист Иван Любичич и серб Янко Типсаревич вышли во второй круг проходящего в Метце турнира Open De Moselle-2009.

Посеянный на турнире под восьмым номером 30-летний Любичич (на фото), занимающий сейчас 46-ю строчку мирового рейтинга, в матче первого круга встречался со 144-м номером мирового рейтинга 31-летним французом Себастьяном де Шоньяком.

Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она в общей сложности 2 часа 21 минуту. Победа в итоге досталась Любичичу в трех сетах со счетом - 4/6, 6/1, 7/6 (1). Стоит отметить, что в общей сложности Иван смог сделать в этом поединке 21 эйс, допустив при этом лишь 3 двойные ошибки.

55-я ракетка мира 25-летний Янко Типсаревич в свою очередь встречался с 31-летним Арно Клеманом из Франции, который попал в основную сетку соревнований только после отказа Джосселина Уанна. Особой борьбы в этом матче не получилось - Типсаревич уверенно действовал на своей подаче и не позволил французу заработать ни одного брейк-пойнта. В итоге Янко смог по разу в каждой партии взять подачу Клемана и добился победы в двух сетах с одинаковым счетом - 6/4.

Во втором круге соревнований Любичич и Типсаревич сыграют между собой. Остается добавить, что ранее Иван и Янко встречались между собой три раза, и во всех матчах победа доставалась Любичичу, правда один их поединок так и не состоялся из-за травмы Типсаревича.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке