Бельгийские СМИ обнародовали планы Энен

22 сентября 2009
Новости тенниса

Спонсором экс-первой ракетки мира Жюстин Энен после ее возвращения в WTA Tour будет ведущая бельгийская телекоммуникационная корпорация Belgacom.

По информации бельгийского издания Le Soir, сама Энен должна была объявить об этом на специально созванной пресс-конференции в среду, 23 сентября, но руководство самой компании решило выпустить сегодня пресс-релиз.

Также сообщается, что несколько недель назад теннисистка поставила свою подпись в новом контракте с известной во всем мире швейцарской часовой компанией Rolex.

Le Soir также информирует, что Жюстин не намерена менять свой тренерский штаб. Ее личным тренером останется Карлос Родригес.

Несколько же дней назад бельгийский телеканал RTBF даже сообщил о том, что Энен заказала 14 ракеток - именно столько, сколько она брала с собой на турниры до своего ухода из большого тенниса в 2008 году. По информации издания Week-End Sportif, экс-первая ракетка мира уже начала тренировки и проводит на корте по 4-5 часов в день.

Также известно, свой первый выставочный матч 27-летняя Энен намерена провести в декабре. Согласно правилам ITF, любая теннисистка, ранее входившая в ТОП-50 мирового рейтинга, обязана информировать Международную теннисную федерацию (ITF) о своем возвращении, по крайней мере, за три месяца до этого события. Le Soir приводит данные, что бельгийка хочет набрать форму и вернуться в Тур к старту первого в сезоне-2010 турнира из серии «Большого Шлема» - Australian Open. Напомним, что на кортах Мельбурн-Парка Жюстин первенствовала в 2004-м году, когда обыграла в финале свою не менее звездную соотечественницу Ким Клийстерс.

Как уже сообщал Gotennis, сегодня Энен объявит о своем возвращении в большой теннис. В 19:00 по местному времени (21:00 мск) она будет специально приглашенным гостем бельгийского телеканала новостей RTL-TVI. Информация пока не подтверждена, так как руководство телеканала, похоже, решило сделать тайну из прихода Жюстин в их студию. Также в 19:30 вторника (21:30 мск), и это уже подтвержденная информация, бельгийка посетит другой новостной телеканал RTBF.

Игроки в сюжете: Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке